>>   您現在的位置:蘇州相城區注冊公司 > 優(yōu)惠政策> 蘇州注冊公司:企業(yè)當年未彌補完的虧損可否在以后年度繼續彌補?
蘇州注冊公司:企業(yè)當年未彌補完的虧損可否在以后年度繼續彌補?
 作者:蘇州注冊公司_代辦理公司工商注冊登記變更代理記賬-蘇州蘊飛「快速辦理」    發(fā)布于:2018-09-07 10:42:36    文字大小:  【】  【】  【
答:根據《中華人民共和國企業(yè)所得稅法》(中華人民共和國主席令第63號)第十八條的規定,企業(yè)納稅年度發(fā)生的虧損,準予向以后年度結轉,用以后年度的所得彌補,但結轉年限最長(cháng)不得超過(guò)5年。
亚洲精品人妻出轨_久久久久久久精品亚洲三上_亚洲伊人精品在线_日韩欧美啪啪网站